Краснодар

Гимназическая 67

В Литературном музее Кубани состоится творческая встреча с краснодарским писателем В.В. Романовым

29 февраля в 11:00 ч. в Литературном музее Кубани (отделе КГИАМЗ им. Е. Д. Фелицына) пройдет встреча Литературного объединения «Верность» и начинающих литераторов края с краснодарским поэтом и прозаиком Владимиром Васильевичем Романовым.

Владимир Романов родился 1953 г. в Пермской области, там прошли его детские и юношеские годы. В 1977 г. Владимир Васильевич окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт, работал в различных инженерно-технических областях производства.

Первые стихи были написаны Владимиром Романовым еще в детско-юношеском возрасте, но к литературе как профессиональному занятию он пришел в начале 2000-х гг., когда был издан сборник стихов «Мелодия души» (2006 г.). В 2014 г. Владимир Романов был принят в члены Союза писателей Кубани.

Владимир Васильевич автор многих стихотворных сборников, среди которых «Ступени к самому себе», «Возьми мои книги», «Однажды». Помимо поэтических произведений Владимир Романов стал автором повестей, романов, сборников новелл, таких как «Флэшка», «Осколки памяти или Витюшкины истории».

Молодые авторы могут представить Владимиру Романову свои произведения и получить литературный совет-консультацию.

Для участников встречи сотрудники музея проведут экскурсии по выставочным залам музея.