Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына начала работу необычная выставка гениальных изобретений “Город наук”

Почему горит лампочка, что такое сила притяжения, и как работают законы физики и химии? Чтобы сделать любое, даже самое маленькое открытие, нужна лаборатория, исследователи и, конечно, любопытство!

Познавательные экспонаты “Города наук” перенесут вас в мир механики и оптических иллюзий. Здесь каждый желающий сможет стать не просто зрителем, а участником эксперимента, ведь удивительный мир открытий поистине поразителен, когда есть возможность прикоснуться к нему руками. Главная особенность –  все экспонаты можно и нужно трогать.

Взрослые и дети могут стать проводником электрического тока или, проведя микроскопом, например, по руке, рассмотреть свою кожу. Особое удивление  вызовет ворс свитера, который превратится на мониторе в дремучие заросли. Еще на выставке “Город наук” можно проверить скорость реакции, узнать, соответствует ли ваше внутреннее время реальному, посостязаться в умении передвигать предметы силой мысли. Самые же смелые посетители смогут полежать на кушетке с гвоздями, как делают это индийские йоги.

Стараниями ученых, фокусников и инженеров в музее родилась другая реальность, иной мир не только развлекательный, но и познавательный. Приглашаем вас всей семьей погрузиться в увлекательный мир научных изобретений и стать участником завораживающих экспериментов. Выставка “Город наук” продлится до 17 января 2021 года.