Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына начался монтаж выставки, посвящённой многообразию мира насекомых

Не успели посетители музея Фелицына забыть арт-проект “Без лица”, знакомивший с миром многообразных масок различных эпох, как появился новый повод отложить дела и запланировать поход в музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына. Совсем скоро здесь откроется выставка «Удивительный мир планеты Земля».

Экспозицию, посвящённую насекомым – одному из самых многочисленных классов царства животных, поражающих разнообразием форм и занимающих самые разные экологические ниши, составляют более 400  экземпляров бабочек и насекомых со всех континентов нашей планеты из естественнонаучной коллекции музея, а также уникальные палеонтологические образцы – “застывшие” в камне раковины древних головоногих моллюсков и многое другое.

Посетители выставки познакомятся с наиболее яркими и многочисленными отрядами насекомых, с фауной Европы, Юго-Восточной Азии, Африки, Центральной, Южной и Северной Америки, обитателями прибрежных территорий и Мирового океана.

Подарком гостям станет посещение выставки “Жизнь в путешествиях”, посвященной походам и восхождениям горного туристического клуба “Крокус”. Посетителей ждут невероятные фотографии участников походов, интересные экспонаты, лекции и мастер-классы от представителей клуба.

 

Торжественное открытие выставок “Удивительный мир планеты Земля” и “Жизнь в путешествиях”, в рамках которого запланирована встреча с организаторами проектов,  состоится 28 августа в 15-00 часов.

Вход свободный.