Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына наградили победителей Инстаграм-розыгрыша

Лучшими среди подписчиков стали школьники лицея №48. Ребята выполнили все условия конкурса и выиграли билеты на выставку “Город наук”.  В ходе экскурсии юные исследователи узнали о законах физики и химии, испробовали на себе йога-кровать из гвоздей, рассмотрели друг друга  в чудо-микроскоп и “зарядили” мозг.

“Я уже не первый раз в музее Фелицына, – рассказал Саша Мамай, – недавно приходил с родителями на выставку “Возвращенные шедевры” – интересно было увидеть древние кувшины. А самый любопытный предмет – череп. В “Город наук” пришел  с друзьями, с ними намного веселее. Только не пойму, как так устроено, смотришь на стол, а там голова одноклассницы”.

Одноклассницей оказалась Эмилия Дудаева, а на волшебном столе побывала не только ее голова, но и отдельно руки и ноги. Вот такие секреты иллюзии в музее Фелицына.

“Я почувствовала себя артисткой в цирке, – смеется Эмилия, – когда фокусник разрезает  свою напарницу в ящике. Не представляла, что со мной это произойдет. Обязательно расскажу подружкам, пусть тоже придут на выставку!”

Изучив все “научные” экспонаты, школьники получили заряд положительных эмоций и в придачу много необычных фотографий.

Спешите и вы удивить своих близких! Выставка “Город наук” открыта до 17 января 2021 года.