Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына откроется интерактивная выставка “Ожившие сказки”

7 февраля в 14-30 часов в музее Фелицына состоится торжественное открытие  интерактивной детской выставки “Ожившие сказки”, где персонажи “оживают” прямо на глазах изумленных зрителей. Посетителей ждет уникальный шанс познакомиться с подвижными моделями героев лучших отечественных сказок и мультфильмов.

На фоне красочных пейзажей и сказочных декораций перед посетителями предстанут Винни-Пух, Красная Шапочка, Аладдин, Репка, Аленький цветочек, Буратино, Золушка, Конёк-Горбунок, Морозко и многие другие герои. Фигуры людей и сказочных существ выполнены настолько мастерски, что их можно принять за живых.

Здесь фея, взмахнув волшебной палочкой, превращает потрепанную одежду Золушки в роскошный наряд, верные друзья помогают застрявшему Винни Пуху выбраться из норы, волшебный Джинн исполняет заветные желания Аладдина…

Каждый представленный в музее сюжет по-своему интересен и уникален. Ваш ребенок сможет увидеть воочию своих любимых героев и, возможно, даже познакомиться с неизвестными доселе персонажами.

Экспонаты выставки активно “общаются” с посетителями: читают отрывки из сказок, поют любимые песни, знакомят ребят с шедеврами мировой литературы,  понятиями “народная” и “авторская сказка”, а также с прототипами некоторых сказочных героев, тем самым воспитывая в детях любовь и уважение к своей культуре.

Когда ребенок путешествует вместе с “Ожившими сказками”, он знакомится с детством своих родителей и впервые смотрит на них как на ровесников. Для взрослых мир сказок – это уникальный шанс вернуть незабываемые минуты давно ушедшего, но любимого детства. В небольших перерывах между сюжетами дети и взрослые узнают много интересных фактов о сказках и знакомятся с миром мифологем и фольклора.

За 15 лет работы выставка “Ожившие сказки” побывала в 60 городах и приняла более 200 тысяч посетителей.

Выставка “Ожившие сказки” – это уникальная возможность побывать в волшебном мире сказок в окружении любимых персонажей не только детям, но и взрослым! Факты, которые вы узнаете, навсегда поменяют ваше отношение к сказке и фольклору!

За вдохновением для жизни – на выставку “Ожившие сказки”!

Приглашаем принять участие в открытии выставки 7 февраля в 14-30 часов. Ждем вас!

Выставка продолжит свою работу до 24 мая.