Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына побывали участники Недели детской книги

21 марта 100 юных читателей детских библиотек края побывали на экскурсии в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына. Посещение залов музея стало частью культурной программы для участников Недели детской книги – торжественное открытие фестиваля прошло в тот же день в Краснодарском краевом театре кукол.

В числе участников Недели детской книги – воспитанники детских домов со всего Краснодарского края, ребята из приемных семей и юные читатели из Краснодара. Детям представили две постоянные экспозиции музея – «На рубежах государства Российского» и «Природа и экология Кубани», а также новую выставку «Ветер в парусах», открывшуюся 15 марта.

Напомним, что на выставке «Ветер в парусах» можно увидеть более 200 уникальных работ частного коллекционера Анатолия Токарева из Кисловодска: это макеты знаменитой исторической техники – от первого русского парусного фрегата «Орел» до египетской галеры и корабля путешественника Джеймса Кука «Индевор». Выставка работает до 15 мая.