Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына практиканты Краснодарского государственного института культуры прошли учебную практику

Сегодня в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына студенты первого курса Краснодарского государственного института культуры направлений “Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия” и “Культурология” завершили прохождение учебной практики.

Перед началом практики старший научный сотрудник музея Фелицына Андрей Эдуардович Чушкин провел для студентов лекцию “Введение в остеологию”.

На практике в музее студенты получили первичные профессиональные умения и навыки, в том числе научно-исследовательской деятельности.    Практиканты познакомились с формированием коллекций, с оборудованием экспозиционных залов, изучили порядок приема музейных предметов, современные системы учета и хранения археологических коллекций, получили опыт работы в научной библиотеке музея Фелицына, а также с фондами в фондохранилище музея, где изучили специфику музейного хранения.

В завершении учебной практики состоялась отчетная конференция в интерактивной форме, на которой студенты защитили свои работы, представив мультимедийные презентации. Ребята показали высокий уровень полученных знаний.