Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына радуются предстоящим новогодним праздникам

Сегодня в музее Фелицына царила особенная атмосфера: дружному музейному коллективу удалось собраться на праздничную предновогоднюю встречу, чтобы вместе подвести итоги уходящего года, который прошел под эгидой 140-летия музея-заповедника.

Приветствовал собравшихся генеральный директор музея Фелицына Игорь Николаевич Победа, отметив, что, несмотря на то, что год был сложным, коллективу удалось справиться со всеми возникающими трудностями. Игорь Николаевич пожелал коллегам удачи и благополучия в наступающем 2020 году и вручил  Фариде Шайдулловне Щепелевой – в прошлом – сотруднику музея, прошедшей путь от научного сотрудника до заместителя генерального директора, приветственный адрес по случаю 70-летнего юбилея, который она отметила в декабре этого года. Были переданы благодарности и другим сотрудникам музея-заповедника.

Председатель профкома музея Светлана Викторовна Быкова тепло поздравила участников встречи с наступающими праздниками и отметила сотрудников, большая часть жизни которых связана с музеем. Завершила череду “сторожил” старший научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Наталия Александровна Корсакова, на сегодняшний день 44 года отдавшая любимому музею.

Далее последовала серия шуточных поздравлений от структурных подразделений музея: это и день из жизни отдела истории, этнографии и природы, и неподражаемое прочтение стихотворения собственного сочинения сотрудницей научно-методического отдела, и веселые опыты от экскурсионного отдела, и фокусы от коллектива смотрителей, и прогноз “музейной” погоды в исполнении выставочного отдела, и видеооткрытка, записанная сотрудниками фондов.

В завершение на память было сделано коллективное фото с главными символами Новогодних праздников – Дедом Морозом и Снегурочкой.