Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына стартует лекторий Русского географического общества

24 января в стенах Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына пройдет первая в 2019 году встреча регионального отделения Русского географического общества. Тема – правила безопасности и первой помощи в условиях дикой природы, а лектор – Александр Гриценко, врач-спасатель первой категории, руководитель финишных этапов медико-спасательных работ Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов мира, России и Европы по горным лыжам и экстремальным видам спорта.

Александр Алексеевич расскажет о том, как обеспечить медицинское сопровождение автономных походов, восхождений и экспедиций, и поделится личным опытом проведения спасательных работ. Лекция будет сопровождаться демонстрацией приемов и методов оказания первой помощи пострадавшим.

Начало – в 18.00. Вход бесплатный.

Кстати, с этого года в лектории Краснодарского отделения РГО действует новое правило. Наиболее активные посетители получат «личный счет» и будут копить баллы, которые можно будет обменять на участие в одном из походов регионального отделения в экспедиционном сезоне 2019 года.