Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына начала работу выставка “Мировые шедевры. Исторические личности”

Интерактивная выставка “Мировые шедевры. Исторические личности” – это часть масштабного проекта “Фрагменты Истории в дополненной реальности”, реализуемого множеством музеев и выставочных залов России.

Портреты выдающихся личностей: императоров, военачальников, великих писателей и поэтов, общественных деятелей оживают на глазах посетителей в зале выставки. Так, например, на выставке можно встретить царей династии Романовых.

В масштабный проект организаторы постарались включить не только технологии дополненной реальности, но и новые форматы взаимодействия с интерактивными порталами, через которые посетители могут узнавать историю и общаться с персонажами. “Такой выставочный эксперимент прошел в Санкт-Петербурге, где мы охватили своим вниманием жизнь и быт народов Севера, – поделился организатор проекта Сергей Васильевич Пуськов, было очень интересно”.

Выставка позволит посетителю не только освежить знания  по истории России, но и с помощью смартфонов и новейшей разработки дополненной реальности окунуться в уникальный мир оживших полотен. Завораживающие исторические сюжеты, именитые фигуры – все это без сомнения заинтересует посетителя любого возраста.

Выставка уже побывала в Санкт-Петербурге, где состоялась ее премьера, и в Симферополе, а с 27 января по 10 мая предлагаем жителям и гостям Краснодара окунуться в  волшебную атмосферу мини-спектакля на выставке “Мировые шедевры. Исторические личности”.