Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына наградили победителей конкурса рисунков “Мир один для всех!”

На протяжении двух недель художественные работы ребят из арт-центра PROискусство @proiskusstvo_ экспонировались в музее Фелицына на выставке “Мир один для всех!”. Свои рисунки юные художники посвятили экологии, защите животных и природы в целом. И тем самым привлекли внимание людей к проблеме загрязнения окружающей среды, гибели животных и их защите.

Работы выполнены в различных техниках и с применением профессиональных материалов: гуаши, акварели, акрила и масла. Стилистика работ тоже разнообразна. В каждом рисунке присутствует индивидуальность и особый взгляд на мир животных.

По результатам конкурсного отбора лучшими стали шестеро участников: 1 место разделили Аглая Краснова (работа “Морской Конек-Горбунок”) и Василиса Прокопенко (“Природа – наш дом”), лауреатами 2 степени стали Александра Юрьева (“Портрет Луны”) и Анастасия Попова (“Подводный мир нужно защищать”), третье место у Лики Гриненко (“Веселая белка”) и у Демьяна  Тулиева (“Бедный дельфин”). Победители получили дипломы и пригласительные билеты на посещение всех фондовых выставок музея Фелицына, а также призы от арт-центра и магазина художественных товаров TreeArt @treeart_krasnodar.

Поздравляем ребят и желаем вдохновения и творческих успехов!