Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына открылся исторический мультимедийный проект

«Без срока давности. Суды истории» – так называется проект, который стартовал сегодня в музее Фелицына и продлится до конца года. Очень важно хранить в памяти страшные события нашей истории. Каждый посетитель выставки «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.» сможет стать зрителем мультимедийной демонстрации.

На экране к просмотру доступны копии архивных документов о Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском процессах. Каждый третий четверг месяца в зале выставки, посвященной Великой Отечественной войне, будет проходить цикл лекций, первая из которых посвящена теме зверств нацистских преступников и их пособников на территории СССР.

Проект «Без срока давности. Суды истории» направлен на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения в период Великой Отечественной войны. Материалы охватывают период с 1941 по 1949 годы и показывают, как долго и тщательно проводилась работа по привлечению их к суду: от момента обнародования данных о масштабе злодеяний немецкий оккупантов до судебного процесса над бывшими военнослужащими Квантунской армии – разработчиками бактериологического оружия.