Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына отметили День матери

Один из самых ожидаемых и широко отмечаемых семейных праздников осени – День матери. В этот день научные сотрудники музея Фелицына подготовили и провели мероприятия для посетительниц всех возрастов и вкусов. Настоящим подарком стала для них акция «Беззаботный день мамы в музее Фелицына». Детям предоставили возможность сделать подарки для мам своими руками, не выходя из музея. И пока малыши посещали мастер-классы по изготовлению подарочных корзин и оригами-сувениров, мамы смогли прослушать увлекательную лекцию о роли материнства в истории казачества и выдающихся матерях Кубани.

Для мам, которые любят заниматься творчеством и просвещаться вместе с детьми, в зале выставки «Сокровища древнего Торжка» прошла семейная экскурсия и мастер-класс по изготовлению поделок из бересты «Древнерусский рисунок для мамы». А самым азартным родителям и детям предложили квест по залам музея «Тайна мадам Губкиной».

День матери в музее Фелицына получился эмоциональным, трогательным и содержательным. Многие мамы с сожалениемпризнавались, что раньше не посещали музея и теперь собираются наверстывать упущенное вместе со своими детьми.