Краснодар

Гимназическая 67

В музее Фелицына прошёл очередной научно-методический совет

Вопросы, которые были вынесены на обсуждение совета касались перспектив развития музея, повышения качества его работы, адаптации выставок для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также открытия новых экспозиций: «Удивительный мир керамики», «За чаем не скучаем», «Андреевская щель – новые находки», «Известные люди Анапы», «Мир виртуальной реальности», «Живые бабочки», «Русь Средневековая. Братство меча и сабли». Расскажем о некоторых из них.

Стационарная выставка из фондов Анапского археологического музея «Андреевская щель – новые находки» представляет собой предметы археологии из раскопок совместной российско-венгерской экспедиции 2019 года и создаётся в дополнение к постоянно действующей экспозиции «Античный город Горгиппия».

Выставка «Известные люди Анапы» – это страницы биографии, документы и личные вещи анапчан, которые внесли значимый вклад в создание и становление города и курорта, развитие сельского хозяйства и производства города и района, защиту страны и родного края от немецко-фашистских захватчиков и восстановление разрушенной фашистами Анапы.

Выставочный проект  «Мир виртуальной реальности» представляет собой пространство, которое направлено на погружение посетителей в виртуальную реальность посредством использования технологии VR‑шлемов.

Интерактивная выставка «Русь средневековая. Братство меча и сабли» – коллекция военно–исторического клуба «Гуллинбурсти», которая включает в себя средневековое холодное оружие XIV–XV века, предметы быта, музыкальные инструменты. Отдельная часть экспозиции будет представлена в виде иллюстрационного материала, помещённого в витрины.

Даты проведения новых выставок и все подробности о них мы анонсируем заранее. Следите за нашими новостями!