Краснодар

Гимназическая 67

В память о Евгении Дмитриевиче Фелицыне

Сегодня в библиотеке № 38 Централизованной библиотечной системы города Краснодара состоялось мероприятие «Ходячая энциклопедия Кавказа». На встречу, посвящённую деятельности Евгения Дмитриевича Фелицына, были приглашены учащиеся педагогического колледжа Краснодара. Гостями мероприятия стали и сотрудники музея-заповедника имени Е.Д. Фелицына: заведующая отделом истории, археологии и этнографии Юлия Анатольевна Аликина и специалист по связям с общественностью Лаура Андреевна Бачилава.

Юлия Анатольевна провела экскурс в историю создания музея, рассказала о самых ярких фондовых выставках, а также продемонстрировала презентацию и видеоролики о музее Фелицына, посвятив особую часть повествования деятельности его отделов и филиалов.

Специалист по связям с общественностью Лаура Бачилава напомнила присутствующим о возможностях программы «Пушкинская карта» и пригласила учащихся педагогического колледжа на выставки музея, которые все являются участниками программы. Для тех, кто еще не знаком с «Пушкинской картой», Лаура Андреевна провела небольшой инструктаж о том, как её можно получить и как правильно использовать.

Кроме того, студенты узнали о программе «Артефакт», которая начала свою работу в музее Фелицына в 2022 году. Многие из присутствующих сразу установили приложение на свои смартфоны, чтобы узнать больше об экспонатах виртуальной выставки музея «История Краснодарского края», а также увидеть некоторые из них в 3D-формате.

В завершении мероприятия представители музея Фелицына пригласили участников встречи на выставки и сделали фото со студентами на память.