Краснодар

Гимназическая 67

В память о коллеге…

6 августа 2021 года на 50 году жизни скоропостижно скончался  наш друг и коллега, художник, реставратор Геннадий Геннадьевич Рябоконь. В музее Фелицына он проработал не так много лет, с 2018 года, но за это время заслужил большое признание. Он отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела, увлеченным и уважаемым человеком.

Родился Геннадий Геннадьевич в Краснодаре, закончил факультет черчения и изобразительного искусства КубГУ. Получив диплом преподавателя, остался работать в родном университете на кафедре графики.

Геннадий Геннадьевич любил поэзию, сам писал стихи и прозу, публиковал их в известных литературных интернет-порталах. Особую роль в его жизни занимало изучение средневековой эпохи и историческая реконструкция. Множество  доспехов, сделанных его руками, использовали в военных постановках.

В музее Фелицына Геннадий Геннадьевич принимал участие в оформлении выставочных залов, читал лекции по истории Средневековья, зачастую переодевшись в костюм благородного рыцаря.

Коллектив музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына разделяет скорбь и горечь этой невосполнимой утраты и выражает глубокое соболезнование родственникам и близким в связи с безвременной кончиной  Г.Г. Рябоконь.