Краснодар

Гимназическая 67

В сквере Жукова началась подготовка к “Ночи кино”

VII Всероссийская акция “Ночь кино-2022” пройдет в кубанской столице 27 августа. В сквере Жукова уже начался монтаж оборудования для основных локаций площадки.

Первым организаторы устанавливают оборудование для светового шоу.  После этого начнется сбор сцены, зрительного зала, экрана для показа фильмов и многое другое.

Напомним, что “Ночь кино” пройдет завтра. В сквере с 18.00 до 20.00 будет открыта съемочная площадка, пройдут мастер-классы по актерскому мастерству, будут работать детская интерактивная зона и арт-объект “Игра теней”, на сцене выступят творческие коллективы. Также зрители посетят выставки киноаппаратов и ретро-автомобилей, а также фотозону с актерами и бутафорскими атрибутами съемочной площадки. Аниматоры музея помогут молодым краснодарцам оформить Пушкинскую карту.

Показ фильмов «Чемпион мира», «Пара из будущего» и «Последний богатырь. Посланник тьмы» начнется в сквере в 20.00.

Мэппинг на здание музея Фелицына, а также на мемориальную арку и фонтанначнется в 20.00.

Тематическое наполнение площадки готовят Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына, Кубанькино, управление культуры города Краснодара, Агентство культуры и искусства, Музей Ретро автомобилей, Краснодарская филармония имени Г.Ф. Пономаренко, Краснодарский академический театр драмы и Кинолицей .