Краснодар

Гимназическая 67

Внимание! Уже скоро в музее Фелицына «Оружие Победы»

 Уважаемые друзья! Напоминаем Вам, что уже в этот четверг 3 октября в 15-00 и 18-00 состоятся встречи с представителями клуба исторического фехтования «Святослав» и непосредственно его руководителем Сергеем Александровичем Никоновым, который представит уникальную коллекцию «Оружие Победы», имеющую антикварную ценность, и расскажет о славе российского оружия.

Наряду с большим количеством оружия вам представят интерактивную выставку «Военная медицина», посвященную работе медицинской службы времен ВОВ.

Среди экспонатов – хирургические инструменты, носилки, шины времен Великой Отечественной войны, медицинская документация, сортировочные марки. Гости встречи узнают о порядке оказания медицинской помощи раненому, принципах медицинской сортировки, смогут оценить по заслугам вклад военных медиков в Победу и избавятся от некоторых мифов и ошибочных представлений: почему нельзя зашивать огнестрельную рану, что извлечение пули не является обязательной процедурой, в каких случаях жгут действительно необходим и почему ему не место на прикладе оружия, за сколько вынесенных с поля боя раненых давали «Боевое Красное Знамя», сколько девушек на самом деле были санитарками, что еще изобрел Эсмарх, кроме знаменитой клистирной кружки, кто такие М.М. Дитерихс и Н. И. Пирогов и многое другое.

Напоминаем, выставку «Оружие Победы» можно посетить бесплатно при покупке билета на выставку «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.» 3 октября в 15-00 и в 18-00 часов.

Предпочтительна предварительная запись по телефонам 8(861)262-27-06 и 262-40-86