Краснодар

Гимназическая 67

ВНИМАНИЕ! В музее Фелицына состоятся мероприятия на тему «Природа и экология Кубани»

30 сентября и 7 октября в соответствии с национальным проектом «Экология» в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоятся мероприятия на тему «Природа и экология Кубани».

Приглашаем  организованные группы из школьных и дошкольных учреждений города посетить в эти дни экспозицию музея “Удивительный мир планеты Земля”. Научные сотрудники музея готовы осветить несколько тем на выбор:

  • Способы защиты у животных;
  • Насекомые и мифология;
  • Коллекции экзотических животных в собрании музея-заповедника;
  • Местные виды рептилий.

В ходе мероприятий ребята познакомятся с  насекомыми – одним из самых многочисленных классов царства животных. На выставке представлены более 400  экземпляров бабочек и насекомых со всех континентов нашей планеты.  Кроме того, в экспозиции представлены представители млекопитающих, моллюсков, рептилий и птиц.

Посещение музейных мероприятий на тему  «Природа и экология Кубани» поможет воспитателям, учителям начальных классов, педагогам дополнительного образования в процессе изучения «окружающего мира» и «кубановедения».

 

Мы ждем вас в музее Фелицына с 10-00 до 17-00.

Уточнить удобное для вашей группы время, узнать стоимость посещения мероприятия и получить дополнительную информацию можно по телефонам:

8(861) 262-27-06, 262-40-86, 267-30-26