Краснодар

Гимназическая 67

ВНИМАНИЕ! В музее Фелицына состоятся мероприятия, посвященные дню освобождения Кубани

30 сентября и 7 октября в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоятся мероприятия, посвященные дню освобождения Кубани.

Приглашаем организованные группы из школьных и дошкольных учреждений города посетить в эти дни экспозицию музея “Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.”. Научные сотрудники отдела истории, этнографии и природы готовы осветить несколько тем на выбор:

  • Освобождение Кубани и прорыв “Голубая линия” в мае 1943;
  • Малая земля. Бои за Новороссийск;
  • Туапсе-город воинской славы;
  • Бои на Таманском полуострове;
  • Темрюк и Крымск-города воинской доблести;
  • Кущевская атака.

В ходе мероприятий ребята посетят диораму “Битва на Сопке героев”, узнают все о вооружении и снаряжении советских и немецких войск, увидят личные вещи, документы и фотографии участников сражений. В зале Победы гости музея осмыслят весь разрушительный итог войны, самоотверженность и силу духа поколения, отвоевавшего мир у фашистов.

История – это основа жизни будущих поколений. Более эффективно процесс изучения этой дисциплины проходит в залах музея, где дети могут соприкоснуться с другой эпохой, предметами и вещами исторического значения.

 

Мы ждем вас в музее Фелицына с 10-00 до 17-00.

Уточнить удобное для вашей группы время, узнать стоимость посещения мероприятия и получить дополнительную информацию можно по телефонам:

8(861) 262-27-06, 262-40-86, 267-30-26