Краснодар

Гимназическая 67

Военные ЮВО посетили выставку «Легендарный Калашников»

23 октября представители Южного военного округа посетили выставку «Легендарный Калашников» в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына.

Познавательная экспозиция о знаменитом российском оружейнике вошла в культурную программу методических занятий для группы инспекторов Объединенного стратегического командования ордена Суворова ЮВО. Выставку осмотрели 25 военнослужащих во главе с генералом-лейтенантом запаса Константином Пуликовским.

Во время мероприятия представители музея и сотрудники военного комиссариата Краснодарского края обсудили перспективы сотрудничества в рамках патриотического проекта «Служить России». Ожидается, что благодаря нему в музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына будут проходить встречи молодежи с героями России. Цель проекта – мотивировать молодых людей служить в Вооруженных силах РФ.

Напомним, что выставка «Легендарный Калашников» работает в Краснодаре до 30 ноября. Здесь можно увидеть более 150 моделей оружия – не только легендарные автоматы легендарного российского оружейника, его награды и личные вещи, но и другие образцы огнестрельного оружия с принадлежностями.