Краснодар

Гимназическая 67

Всемирный день поэзии

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно 21 марта отмечать Всемирный день поэзии.

“Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание”. Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.

Напоминаем о проведении конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране конкурс будет проходить заочно.

Принять участие в конкурсе могут граждане, достигшие 18 лет, не зависимо от места проживания. Участие в конкурсе бесплатное.

Будем ждать ваши видеозаписи, на которых вы исполняете стихотворение, на электронную почту музея pr@felicina.ru . К видеофайлу необходимо прикрепить документ, в котором указана следующая информация: Ф.И.О., дата рождения, контактный телефон, название произведения и его автор.

Победителя определит компетентное жюри. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте музея Фелицына 24 апреля 2020г.