Краснодар

Гимназическая 67

Встреча с историками прошла в музее Фелицына в рамках краевого проекта «75-летию Великой Победы — 75 героических страниц».

Во встрече, которая приурочена к 75-й годовщине освобождения Темрюка от немецко-фашистских захватчиков, приняли участие студенты Краснодарского технического колледжа.

Научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Георгий Валерьевич Уманцев познакомил собравшихся с уникальной коллекцией медалей СССР за оборону, освобождение и взятие городов в годы Великой Отечественной войны, которая 12 сентября была передана в музей на вечное хранение Управлением Президента Российской Федерации по государственным наградам Администрации Президента Российской Федерации.

Свою монографию «Совместные операции Красной Армии и Черноморского флота в ходе битвы за Кавказ (1942-1943 гг.)» представил кандидат исторических наук, преподаватель Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза Анатолия Константиновича Серова Илья Викторович Киселев. Ученый познакомил студентов с историографией Великой Отечественной войны на Кубани.     

В завершение мероприятия студенты познакомились с экспозицией «Кубань в годы Великой Отечественной войны».