Краснодар

Гимназическая 67

Выходные вместе с музеем Фелицына

Дорогие друзья, мы предлагаем вам планировать свои выходные вместе с музеем Фелицына. Приглашаем вас на увлекательные экскурсии для взрослых и детей.

В субботу (23 апреля) в 12:00 и 14:00, а также в воскресенье (24 апреля) в 12:00 состоятся экскурсии по выставке «Осторожно, кусаются». Здесь можно рассмотреть хищных растений и необычных насекомых, а также узнать множество интересных фактов о них от нашего опытного гида.

В воскресенье (24 апреля) в 11:00 пройдёт экскурсия по выставке «Паруса истории». Вы узнаете всё наиболее интересное об освоении морей и океанов, сможете погрузиться в историю мореплавания и судомоделирования, рассмотреть уменьшенные копии самых знаменитых вымышленных и реально существующих парусников мира.

Также к предстоящему 77-летию Победы в Великой Отечественной войне в музее Фелицына каждую субботу проходят встречи с представителями клуба исторического фехтования «Святослав» и его руководителем Сергеем Александровичем Никоновым. Встреча состоится и в эту субботу (23 апреля), она будет проходить в зале экспозиции «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.» с 11:00 до 13:00. Мероприятие посвящено теме «Эхо войны», посещение доступно при покупке билета на выставку «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.»

В ходе увлекательной беседы вы узнаете об одном из самых остроумных и при этом эффективных видов оружия – ручной гранате РГ-42. А также – историю о том, какую роль сыграла мина в жизни Героя Советского Союза Елены Мазаник.

Напоминаем, посещение наших экскурсий доступно по записи!
Заявки принимаются по телефону: 8(861) 262-40-86.

Добро пожаловать в музей Фелицына по адресу: ул. Гимназическая, 67.