Краснодар

Гимназическая 67

Выходные вместе с музеем Фелицына

Дорогие друзья, мы предлагаем вам планировать свои выходные вместе с музеем Фелицына. Приглашаем вас на увлекательные экскурсии для взрослых и детей.

В субботу (30 апреля) с 11:00 до 13:00 в зале экспозиции «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.» состоится встреча с представителями клуба исторического фехтования «Святослав». Она будет посвящена теме военной медицины.  Участники клуба «Святослав» расскажут о том, как велась работа по спасению раненых на полях Великой Отечественной войны. Также гости встречи смогут взять в руки некоторые предметы военного времени и сделать тематическое фото на память.

В субботу (30 апреля) в 12:00 и 14:00 и в воскресенье (1 мая) в 12:00, 14:00 и 15:00 состоятся увлекательные экскурсии по выставке хищных растений и экзотических насекомых «Осторожно, кусаются». Во время познавательной экскурсии вас ждут сюрпризы, ведь у вас появится возможность не только рассмотреть удивительный мир растений и насекомых, которые обитают в далёких странах, но и «прикоснуться» к нему, услышав увлекательный рассказ от наших экскурсоводов.


В воскресенье (1 мая) в 11:00 мы приглашаем вас на экскурсию по выставке «Паруса истории». Здесь вы сможете погрузиться в историю мореплавания и судомоделирования, узнать о первой подводной лодке Российской империи, рассмотреть самые знаменитые парусники мира, легенды о которых живут столетиями.

В воскресенье (1 мая) в 12:00 состоится праздничная экскурсия «Трудовая доблесть» по выставке «Кубань в 1945-1991 годы». Во время экскурсии вы узнаете о возрождении Краснодарского края после Великой Отечественной войны. Наш опытный гид расскажет вам о знаменитых кубанских селекционерах, которые выводили новые сорта пшеницы, риса и подсолнечника.

Напоминаем, посещение наших экскурсий доступно по записи!
Заявки принимаются по телефону: 8(861) 262-40-86.

Добро пожаловать в музей Фелицына по адресу: ул. Гимназическая, 67.