Краснодар

Гимназическая 67

Выходные вместе с музеем Фелицына

Дорогие друзья, мы приглашаем вас на увлекательные  экскурсии, которые проведут для вас опытные гиды музея Фелицына. Экскурсии состоятся в субботу и воскресенье, 16 и 17 апреля.

16 апреля с 11:00 до 13:00 в зале экспозиции «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.» состоится встреча с представителями клуба исторического фехтования «Святослав» и его руководителем Сергеем Александровичем Никоновым, который представит гостям выставки редкую коллекцию предметов времён Великой Отечественной войны. Некоторые экспонаты можно было не только рассмотреть, но и взять в руки, а также сделать тематическое фото на память. Встреча будет посвящена теме «Связь в годы войны». Посетить её можно будет бесплатно при покупке билета на экспозицию «Кубань в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

16 апреля в 12:00 и 14:00 состоятся первые экскурсии по новой выставке, аналогов которой в музее Фелицына ещё не было – «Острожно, кусаются». Во время увлекательной экскурсии вы узнаете о хищных экзотических растениях, которые могут усваивать в пищу насекомых и даже мышей.

17 апреля в 11:00 приглашаем вас на пешеходный экскурсионный маршрут «Я это видел…» Вы сможете посетить экспозицию музея Фелицына «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг.», а затем отправиться вместе с экскурсоводом по знаковым местам, которые хранят дух страшного оккупационного времени и погружают в атмосферу того периода.

17 апреля в 13:00 состоится захватывающая экскурсия по выставке «Паруса истории». Вы сможете погрузиться в историю мореплавания и судомоделирования, узнать о первой подводной лодке Российской империи, рассмотреть самые знаменитые парусники мира, легенды о которых передаются из поколения в поколения.

Записывайтесь на экскурсию заранее.
Заявки принимаются по телефону: 8(861) 262-40-86.