Краснодар

Гимназическая 67

Выставка «Параллели и меридианы» начала работу в музее Фелицына

Вперёд к новым горизонтам

Путешествия лишают человека дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика. Согласны? Мы думаем, что так и есть. Но даже если у вас не получается много путешествовать на данный момент, с сегодняшнего дня у вас появилась возможность узнать о странствиях в дальние края больше, чем вы можете представить.

В музее Фелицына открывается новая выставка «Параллели и меридианы», которая повествует о путешественниках и их невероятных приключениях, которые принесли славу Кубани и России.

Среди экспонатов: фотографии, документы, карты, рисунки, живопись, геологические образцы, снаряжение исследователей и туристов, коллекция компасов, книги, научные отчёты, рекламная продукция о путешествиях, сувениры, связанные с различными странствиями.

Яркие впечатления гости выставки получат и от подиумов с манекенами в одеждах исследователей разной направленности: туриста-альпиниста, полярника, спелеолога. В зале выставки планируется проведение встреч с путешественниками – исследователями и туристами. Мы будем оповещать вас о них дополнительно. Следите за нашими новостями! И посещайте выставку «Параллели и меридианы» в музее Фелицына.

Приобрести билет можно как в кассах музея, так и онлайн на сайте felicina.ru.

Стоимость билета: от 70 до 200 рублей.