Краснодар

Гимназическая 67

Выставка работ Светланы Демкиной “Формат” откроется в музее Фелицына

Завтра, 4 декабря, в 15-00 часов в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоится торжественное открытие выставочного проекта “FORMAT” профессора, заслуженного художника России, члена-корреспондента РАХ, заслуженного деятеля искусств России, члена союза художников России, члена союза дизайнеров России, председателя Творческого союза художников Кубани, члена международной Ассоциации художников ЮНЕСКО Светланы Николаевны Демкиной.
На выставке представлено порядка 30 произведений живописи, выполненных в авторской манере. Яркие, своеобразные и одновременно разнообразные сюжеты, жанры и образы. Они поднимают настроение и в то же время заставляют задуматься о многом.
Светлана Николаевна стояла у истоков создания факультета дизайна, изобразительных искусств и гуманитарного образования КГИК, на сегодняшний день преподает в институте культуры. Её студенты активно участвуют в художественных и персональных выставках.
Работы выполнены в броской авторской манере с обилием колористических контрастов. В экспозиции займут своё место и знаменитые женские образы художницы, которые поражают своей благородностью и красотой.
Настоящим сюрпризом для посетителей станет авторская коллекция керамики художницы.
Подарком гостям выставки станет экскурсия, которую проведет Светлана Николаевна, а в ходе автографсессии художница подпишет желающим открытку с изображением одной из своих работ.