Краснодар

Гимназическая 67

Выставка «Сказки Пушкина» приглашает на театрализованную экскурсию

9 февраля выставочный проект «Сказки Пушкина» в стенах Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е. Д. Фелицына приглашает на театрализованную экскурсию «На подушках». Она будет интересна детям разных возрастов.

В рамках экскурсии юные посетители музея не только осмотрят экспозицию, но и поучаствуют в коллективных чтениях одной из сказок Александра Сергеевича – в уютной обстановке, сидя на подушках в зале. Прочитанное можно будет обсудить с заведующей экскурсионным отделом Светланой Катуниной, которая в этот день будет играть роль няни поэта Арины Родионовны. В заключение встречи можно будет посмотреть советские мультфильмы по сюжетам пушкинских сказок.

Начало экскурсии – 11.00. Записаться можно в экскурсионном отделе по тел.: 8(861)262-40-86.

Напомним, что выставка «Сказки Пушкина» представляет подлинные экспонаты из фонда Государственного музея А. С. Пушкина (г. Москва) – полотна известных российских художников-иллюстраторов от Ивана Билибина до Владимира Конашевича и Евгения Кибрика, а также театральные костюмы и предметы быта ушедшей эпохи. Экспозиция работает до 28 февраля.