Краснодар

Гимназическая 67

Юные орнитологи из Новороссийска стали гостями музея имени Фелицына 

Сегодня музей-заповедник посетили юные орнитологи – команды, занявшие 1, 2 и 3 места в соревнованиях по спортивной орнитологии, которые проходили весной в городе-герое Новороссийске в рамках III Межрегионального орнитологического фестиваля. 

Соревнования прошли при поддержке Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына. 

Победители и призеры фестиваля впервые посетили музей-заповедник и выставки «Природа и экология Кубани», «Морской калейдоскоп».  

Ребята увлечённо слушали и задавали вопросы научным сотрудникам отдела природы, рассказывали о своих наблюдениях и исследованиях.  

Межрегиональный орнитологический фестиваль проводится с 2021 года, его учредителями являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества, Общественная палата Краснодарского края, Комитет по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма краевого Законодательного собрания, администрация и Общественная палата Новороссийска.