Краснодар

Гимназическая 67

Заведующая экскурсионным отделом музея Фелицына Светлана Владимировна Катунина побывала в гостях программы “Хорошее утро” на канале Кубань 24.

Заведующая экскурсионным отделом музея Фелицына Светлана Владимировна Катунина побывала в гостях программы “Хорошее утро” на канале Кубань 24. Она рассказала телезрителям о том, как пережил музей-заповедник период карантина, о новой выставке, и открыла планы на будущее.

Так, 8 июля 2020 г в музее Фелицына открылась новая выставка “С Лейкой и блокнотом”,  приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и посвящённая военным фотокорреспондентам. В рамках экспозиции собрано более 50 работ, выполненных профессионалами советской военной фотографии.

В период с октября 2020 г. по январь 2021 г. при поддержке министерства культуры Краснодарского края и Акционерного общества «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» планируется реализация совместного проекта Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» и КГИАМЗ им. Е.Д. Фелицына – выставки «Блистательный век Екатерины Великой. Придворное ювелирное искусство второй половины XVIII века». Выставка посвящена уникальным предметам из собрания Музеев Московского Кремля, созданным ведущими придворными ювелирами России, Европы и Востока в середине-второй половине XVIII века,

С  сентября по ноябрь 2020 г. будет работать выставка “Казаки Юга России в Великой Победе”, рассказывающая об участии кубанских и донских казаков в великой Отечественной войне на основе фондовой коллекции музея Фелицына, Новочеркасского музея истории донского казачества и Национального музея Республики Адыгея. В экспозиции будут представлены подлинные экспонаты, свидетельствующие о боевом пути и героических подвигах казаков Юга России.

Следите за новостями!