Краснодар

Гимназическая 67

Жители Краснодара принимают участие в акции «Музейное селфи»

16 января Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына присоединился к международной культурной акции «Музейное селфи». Одними из первых запечатлели себя на фоне экспонатов ученики 11 класса СОШ № 36. Больше всего их заинтересовали новые выставки нашего музея – «Сказки Пушкина» и «Театр камней» художницы Елены Прийма. Именно здесь и были сделаны селфи.

Напоминаем, что музей Фелицына в день акции запустил конкурс селфи. Победители получат призы – бесплатные билеты на любую выставку музея в феврале. Свои фотографии на фоне любимых экспонатов делайте до 21 января и выкладывайте в социальные сети с хештегами #МузейФелицына #МузейноеСелфи #museumselfie. В следующий понедельник мы определим победителей с помощью рандомайзера.

Кстати, этот музейный флэшмоб в 2014 году запустила британский блогер Мар Диксон. У акции есть несколько простых правил: во время фотографирования не мешайте другим посетителям музея, не закрывайте сам экспонат и не пересекайте запретительные зоны в выставочном пространстве.