Краснодар

Гимназическая 67

Знакомство с историей фотографии в музее Фелицына

Выставка музея Фелицына «Сквозь призму объектива» уже полюбилась многим.  Экспозиция рассказывает об истории фотографии в деталях.

Фотография считается одним из видов изобразительного искусства и занимает ключевое место в современной массовой культуре. Первое устойчивое фотоизображение было создано в 1822 году французским изобретателем Жозефом Нисефором Ньепсом, но оно не сохранилось до наших дней.

На выставке «Сквозь призму объектива» можно увидеть ценные предметы, которые сохранились в прекрасном состоянии. Здесь собрана фотографическая техника и оборудование, по которым можно проследить историю развития фотодела: фотоаппараты разных конструкций, типов, различного назначения, альбомы и рамки конца XIX – начала XX веков, а также плёночные и стеклянные негативы и фотоувеличители.

Среди экспонатов и фотографии в сюжетном многообразии, выполненные с использованием различных технологий, начиная с конца XIX века до настоящего времени.

Приглашаем вас посетить выставку «Сквозь призму объектива» по адресу: ул. Гимназическая, 67.

Если вам от 14 до 22 лет, посетить выставку можно, воспользовавшись Пушкинской картой. Оплачивайте билет в кассе музея или на нашем сайте felicina.ru.