Краснодар

Гимназическая 67

Как это было…

Отдел истории казачества ст. Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея вместе с сотрудниками сельской библиотеки «Культурно-социального центра» Старотитаровского сельского поселения подготовили и провели для учащихся МБОУ СОШ №27 патриотический час «Как это было…», посвященный 77 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В эти дни мы чествуем воинов-победителей, славим мужество и отвагу своих сынов и дочерей, кто работал в тылу, каждого, кто сделал все, чтобы пришла весна Победы сорок пятого. А среди них и те, кого называют «детьми войны».
На встречу с ребятами пришли наши станичники, очевидцы суровых лет Великой Отечественной войны Швец Алексей Иванович, ветеран труда, член Совета ветеранов станицы и Горбенко Лидия Михайловна, ветеран педагогического труда, отличник народного образования, почетный житель станицы Старотитаровской. Присутствующие с интересом слушали рассказы наших гостей о трудном, голодном военном детстве, о жизни в станице в период оккупации.
На мероприятии ребята вспомнили события военной истории России и Кубани, вспомнили своих прадедов, чьи имена высечены на мемориальном комплексе станицы.
Вниманию ребят были представлены кадры кинохроники Великой Отечественной войны, патриотические песни, пробуждающие гордость за русского солдата.