Краснодар

Гимназическая 67

Пн: Выходной

Вт, Ср, Вс: 10:00 — 18:00

Чт, Сб: 10:00 — 20:00

Пт: 10:00 — 17:00

День российского кино отметили в Темрюкском районе

Сегодня в отделе истории казачества станицы Старотитаровской Темрюкского историко-археологического музея ко Дню российского кино был проведён кинопраздник «Старое доброе кино».

Сотрудники музея рассказали о том, что «Кубанские казаки» — советская музыкальная комедия, была снята на ордена Ленина киностудии «Мосфильм» в 1949 году режиссёром Иваном Пырьевым по сценарию Николая Погодина. Премьера состоялась 26 февраля 1950 года. Съёмки картины проходили в колхозе-миллионере «Кавказ» в станице Курганная (сейчас это город Курганинск Краснодарского края).

Гости встречи  с большим интересом посмотрели фильм «Кубанские казаки».

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Ночь кино-2019» и Дня российского кино показали, что жители и гости Темрюкского района активно интересуются событиями культурной жизни, с большим удовольствием принимают в них участие.