Краснодар

Гимназическая 67

День фрилансера в России

Не так давно мы услышали новое и не совсем понятное слово «фрилансер». Что оно означает?  Фрилансер – это свободный работник, то есть человек который работает сам на себя в сети Интернет.

В первый раз российские фрилансеры  отметили свой праздник в 2005 году. В то время удаленная работа не была настолько распространенной, поэтому о появлении значимой даты в календаре знали немногие. Сегодня же  количество желающих работать дистанционно значительно возросло.

История фриланса началась в США в середине прошлого века. Это был эксперимент, с помощью которого власти страны хотели проверить эффективность работы сотрудников, имеющих возможность общаться между собой и с руководством лишь с помощью средств коммуникации. Идея оказалась настолько удачной, что удаленная работа стала популярна во всем мире.

В настоящее время, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции работники многих организаций работают с помощью Интернета. Музей Фелицына сегодня закрыт для посетителей, но сотрудники музея всегда «на связи» и работают в онлайн-режиме. Ежедневно на официальном сайте музея-заповедника, на YouTube –канале и на странице Инстаграм @museumfelicina мы рассказываем о самом интересном из жизни музея.

Совершить виртуальное путешествие по залам музея можно в разделе «Виртуальные выставки». Вы можете познакомиться с «Антарктидой. 200 лет», «Блеском старины» и фотовыставкой работ Полины Коровиной «Мужское/женское». Здесь же есть возможность ознакомиться с некоторыми экспонатами музея в 3D.

А совсем скоро 16 мая мы вместе проведем «Ночь музеев-2020» на нашей официальной странице в сети Инстаграм @museumfelicina

 

Программа мероприятий

 

Подключайтесь, оставляйте комментарии, делитесь впечатлениями!

Будьте с нами! Вместе интереснее!