Краснодар

Гимназическая 67

Выходные вместе с музеем Фелицына

Дорогие друзья, приглашаем вас посетить музей Фелицына в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Мы подготовили для вас следующую программу:
8 мая в 11:00 стартует пешеходная экскурсия «Краснодарская улица Красная. Я это видел…». Она расскажет об оккупации Краснодара немецко-фашистскими захватчиками. В план тематической экскурсии входит и посещение экспозиции музея Фелицына «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг.» (экскурсия стартует по адресу: ул. Гимназическая, 67 и завершается у памятника «Связь поколений»)

Стоимость: 300 рублей.


9 мая с 11:00 до 17:00 горожанам и жителям Краснодара будет представлена выставка «Путь Кубани к Великой Победе», посвящённая городам и станицам Краснодарского края, удостоенным высшей степени отличия и почётных званий за свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. В ходе тематических экскурсий будут представлены к просмотру вещевые и документальные экспонаты, рассказывающие боевую историю города-героя Новороссийска, города-госпиталя Сочи, городов воинской славы Анапы и Туапсе, городов воинской доблести Армавира, Крымска и Темрюка, рубежей воинской доблести – станиц Кущёвская, Шкуринская, Канеловская.

Вход: свободный.

9 мая в 12:00 в зале выставки «Кубань в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945гг.» состоится тематическая экскурсия «Долгий путь к Победе».

Стоимость билета: от 70 до 200 рублей. Экскурсионное обслуживание оплачивается отдельно.


В режиме онлайн в наших социальных сетях (телеграм, Вконтакте) и на официальном сайте музея Фелицына в 14:00 стартует поэтический видеомарофон «Стихи Победы». Вы сможете увидеть лучшие фрагменты видеороликов со стихами о войне от участников конкурса чтецов «Победители-2022».

А уже в 18:00 в наших социальных сетях (телеграм, Вконтакте) и на официальном сайте музея Фелицына будут подведены итоги конкурса «Расскажу о Герое», который проводится с начала апреля. Лучшие истории участников конкурса объединятся в любительский документальный фильм.

Напоминаем, с 7 по 10 мая пройдет демонстрация результатов краевого проекта «Реликвии Победы», призванного рассказать об освобождении Краснодарского края через фондовые предметы музеев региона.

Мы ждём вас в музее Фелицына по адресу: ул. Гимназическая, 67, а также не забывайте смотреть нас в социальных сетях.