Краснодар

Гимназическая 67

Выставка “Антарктида. 200 лет” продолжает свою жизнь онлайн

Выставку музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына “Антарктида. 200 лет”, посвященную жизни полярников и природе южного полюса, посетили тысячи краснодарцев и гостей краевого центра. В ходе экскурсий, лекций, уникальных встреч с полярниками и специалистами радиосвязи посетители музея узнали об освоении самого холодного материка Земли, о его животном и растительном мире.

Выставка оставила о себе приятные воспоминания и положительные отзывы гостей музея.

Предлагаем ознакомиться с самыми яркими из них в разделе “Отзывы“.

труда Надежда Дмитриевна Морозова поблагодарила сотрудников музея, работавших над выставкой “Антарктида. 200 лет”. Отдельно отметила куратора выставки Валентину Владимировну Флягину, в ходе экскурсии рассказавшую о самоотверженной работе полярников в экспедициях, об участии жителей Краснодарского края в освоении Антарктиды.

 

Учащаяся 7-е класса краснодарской  школы №71 Кира Крылатых в своем отзыве после посещения выставки пишет: Заходим в зал и прямо на входе видим крохотного пингвиненка. Это родители у него больше метра высотой, а малыш пока выглядит очень трогательно. Рядом яйцо, в котором подобный пушистик сидит  до своего часа. Полюбовались, и вперед, к витрине с портретами наших отважных мореплавателей, открывших таинственный материк! Рядом безмолвно стоит модель корабля, так и манит за собой в дальние дали. Дальше – старинные книги и приборы, непосредственно связанные с морем. Тот самый звездный глобус, иногда мелькающий в фильмах о штормах и смелых капитанах, ведущих корабли по небесным светилам”…

Специально для тех, кто не успел познакомиться с выставкой, предлагаем посетить виртуальную экскурсию по выставочному залу “Антарктида. 200 лет”.