Краснодар

Гимназическая 67

Что посмотреть в музее Фелицына 8 марта?

8 марта, в Международный женский день, Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына будет работать до 17.00. В праздничный день можно успеть посетить сразу несколько выставок, вход на которые будет бесплатным.

Приходите познакомиться с творчеством заслуженного художника России Василия Монастырного – в музее работает его персональная выставка «Свобода выбора». На выставке представлены более полусотни работа мастера, а также эскизы к его произведениям. Василия Монастырного в художественной среде называют «картинщиком», что означает профессионала высочайшего уровня мастерства.

Вход свободный 8 марта и на выставку современного искусства «Цветы и лепестки» Валерия Скрипченкова. Его произведения разрывают все сложившиеся у зрителя шаблоны восприятия картин и западают в душу своей оригинальностью.

Еще одна интересная выставка – «Вехи истории», приуроченная к 140-летию музея Фелицына. Она призвана последовательно рассказать о годах становления и развития культурного учреждения — от 1879 года и до сегодняшнего дня. Выставки будут сменять одна другую по месяцам, нынешняя рассказывает о периоде с 1908 по 1920-е годы.

С 8 по 10 марта в музее Фелицына действует акция «Рисуем вместе с мамой» на посещение инновационной 3D-выставки «Ожившие рисунки». В эти дни ребенок (до 14 лет) и взрослый сопровождающий могут познакомиться с новейшими технологиями, приобретя только один входной билет!

И, конечно, 8 марта для вас работают все наши постоянные экспозиции, популярные и любимые посетителями.